Для функции y=0,5x^2
Найдите
а) значение y, если х=-2; 0
б) значение х, если у=8
- 15.08.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) y= 0.5 * (-2)^2
y = 0.5 * 4
y = 2
b) 0.5x^2 = 8
x^2 = 8 / 0.5
x^2 = 4
x= корень из 4
х(маленькая 1 снизу) = 2 х(маленькая 2 снизу) = -2
- 16.08.2018 01:14