Постройте график х^2-х-1.объясните как его строить вообще? и как что находить)
- 16.08.2018 03:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x²-x-1=(x²-2*x*1/2+1/4)-1/4-1=(x-1/2)²-5/4
Строим у=х²
х -3 -2 -1 0 1 2 3
у 9 4 1 0 1 4 9
Сдвигаем ось оу на 1/2 влево и ось ох на 1 1/4 вверх
Получим параболу с вершиной в точке (1/2;-1 1/4),ветви вверх,х=1/2 ось симметрии.Точка пересечения с осью оу (0;-1)
- 17.08.2018 22:57