Решите неравенство 7^1/(4-3x)<=(1/7)^1/(3-4x)
Ответ должен быть X<3/4; 1<=x<4/3
- 13.07.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7^1/(4-3x)≤7^-1/(3-4x)
1/(4-3x)≤-1/(3-4x)
1/(4-3x)+1/(3-4x)≤0
(3-4x+4-3x)/(4-3x)(3-4x)≤0
(7-7x)/(4-3x)(3-4x)≤0
x=1 x=4/3 x=3/4
+ _ + _
-------------(3/4)--------[1]----------(4/3)-----------
3/44/3
- 14.07.2018 16:41