Помогите пожалуйста. Решить уравнение:
(y+8)(y-1)=1+7y
- 17.08.2018 10:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки:
у²-у+8у-8 = 1+7у
Упростим:
у²+7у-8-1-7у=0
у²-9=0
у²=9
у = +- 3
- 18.08.2018 17:19