У Пети в три раза больше марок,чем у Васи ,и в два раза меньше,чем у Димы.Сколько марок у Пети,если у трёх мальчиков вместе 900 марок?
СРОЧНО!!!
- 18.08.2018 16:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Кол-во марок Пети=3*1(в три раза больше), значит мы имеем 4 равных части.
Кол-во марок Димы=2*3(У Пети три части от общего кол-ва марок)
Получаем, что в общем у нас равных частей от кол-ва всех марок - 10(1+3*1+2*3=1+3+6)
Одна часть равна 900:10=90.
А раз у Пети три таких части, то кол-вао марок Пети=3*90=270
Ответ:У Пети 270 марок.
- 19.08.2018 05:09