Очень нужно!помогите
Log5(15)=a;5-основ.
Log12(24)=b;12-осн.
Log125(48)-?;125-осн
- 20.08.2018 12:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log5(15) = Log5(3) + 1 => Log5(3) = a-1
Log12(24) = Log12(2) + 1 => Log12(2)=b-1
Log125(48) = (Log5(3*16)) / 3 = (Log5(3) + 4Log5(2)) / 3
Log5(2) = Log12(2) / Log12(5)
Log12(5) = Log3(5) / 4 = 1 / 4*Log5(3) ==> Log5(2) = (b-1)+4(a-1)
Log125(48) = [(a-1) + 4(b-1)+16(a-1)] / 3 = (17a+4b-21) / 3
- 21.08.2018 04:38