СРОЧНО!!!!! РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО 3х^2-4х-7<=0
- 10.04.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разложим квадратный трехчлена на множители
ах²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂)
D=(-4)²-4·3·(-7)=16+84=100
x₁=(4-10)/6=-1 или x₂=(4+10)/6=7/3
3х²-4x-7 = 3(x- (-1))(x - (7/3))=(3х-7)(х+1)
3х²-4x-7≤0;
(3х-7)(х+1)≤0
Решаем методом интервалов
___+___[-1]___-___[7/3]___+____
О т в е т. [-1; 7/3]
- 01.01.1970 00:00