Решите уравнения a) (2x+3)(2x+5)=0
b) (3x-7)(4-3x)=0
в) (5-x)(3x+2)=0
г) (7-x)(6-9x)=0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
- 22.04.2018 16:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (2x+3)(2x+5)=0
2x+3=0 или 2х+5=0
2х=-3 2х=-5
х=-1,5 х=-2,5
Ответ: -2,5; -1,5
б) (3х-7)(4-3х)=0
3х-7=0 или 4-3х=0
3х=7 -3х=-4
х=2,5 3х=4
х=4\3
Ответ:4\3; 2,5
в) (5-х)(3х+2)=0
5-х=0 или 3х+2=0
-х=-5 3х=-2
х=5 х=-2\3
Ответ: -2\3; 5
г) (7-х)(6-9х)=0
7-х=0 или 6-9х=0
-х=-7 -9х=-6
х=7 9х=6
х=2\3
Ответ: 2\3; 7
- 23.04.2018 07:54