Периметр параллелограмма равно 80 см. Его стороны относятся как 2:3, а острый угол равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.
- 22.08.2018 12:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
80:2=40см сумма двух соседних сторон
3+2=5 частей
40:5=8см одна часть
8*3=24см большая сторона
8*2=16см меньшая сторона
S=24*16*sin30°=24*16*1/2=192см²
- 24.08.2018 00:24