2(x+5)^2-2(5-x)(5+x)=4x(x+5)
Докажите тождество ^2--- это степень
- 10.01.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первую формулу (х+5)"2 раскрываем, а вторую (5-x)(5+x) наоборот. Получается
2(x"2+10x+25)-2(25-x"2)=4x(x+5)
Раскрываем скобки:
2x"2+20x+50-50+2x"2=4x(x+5)
Сокращаем в левой части всё.
4x"2+20x=4x(x+5)
Разлаживаем в правой части скобку, и получается....
4x"2+20x=4x"2+20x
- 11.01.2018 01:21