1. -4x-11=-5x-12
2. 5(2x-1)+x=6
3. 3x+11=5x+7(3x-5)
4. 3x-4(5x+2)=3(7x-2)
5. 17-2(3x-5)-5(4x-1)=6x
6. -11x+3(x-3)=-8x-9
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ!
- 15.03.2018 10:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -4х-11=-5х-12
-4х+5х=-12+11
х=-1
ответ: -1
2)5(2х-1)+х=6
10х-5+х=6
11х=6+5
11х=11
х=1
ответ: 1
3)3х+11=5х+6(3х-5)
3х+11=5х+18х-30
3х-5х-18х=-30-11
-20х=-41
х=2,05
ответ: 2,05
3)3х-4(5х+2)=3(7х-2)
3х-20х-8=21х-6
3х-20х-21х=-6+8
-48х=2
х=-(2/48)
х=-(1/24)
ответ: -(1/24)
5) 17-2(3х-5)-5(4х-1)=6х
17-6х+10-20х+5-6х=0
-6х-20х-6х=-17-10-5
-32х=-32
х=1
ответ: 1
6) -11х+3(х-3)=-8х-9
-11х+3х-9+8х+9=0
-11х+3х+8х=9-9
0=0
ответ: 0
- 17.03.2018 01:33