Срочно!!! Решите уравнение: х в квадрате минус 4|х|=0
В ответ запишите сумму всех корней уравнения
- 07.08.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²-4|x|=0
1 случай. х≤0
x²+4x=0
x(x+4)=0
x=0 x=-4
2 случай. x>0
x²-4x=0
x(x-4)=0
x=0 x=4
сумма всех корней: 0+(-4)+0+4=0
- 08.08.2018 05:51