Найдите промежутки убывания функции f(x)=x^3-x^2-5x-3
помогите пожалуйста
- 10.07.2018 21:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F`(x)=(x³-x²-5x-3)`=0
3x²-2x-5=0 D=64
x=5/3 x=-1
-∞_____+____-1_____-_____5/3______+_____+∞
f`(x)>0 f`(x)0
возрастает убывает возрастает
Ответ: функция убывает на промежутке x∈(-1;5/3).
- 11.07.2018 07:00