За 1 булку и 4 бублика заплатили 68 коп., а за 2 булки и 3 бублика-78 коп.Найдите цену булки и цену бублика
- 26.07.2018 23:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть a- 1 булка, b-1 бублик состовляем систему уравнения: a+4b=68, a=68-4b, a=68-4b, 2a+3b=76; 2a+3b=76; 2( 68-4b )+3b=76; a=68-4b, a=68-4b, a=68-4b, 136-8b+3b=76; -8b+3b=-136+76; -5b=-60; ОТВЕТ: цена бублика равна 12,цена булки 20 ПРОВЕРЯЕМ: 20+4*12=68 2*20+3*12=76 пусть a- 1 булка, b-1 бублик состовляем систему уравнения: a+4b=68, a=68-4b, a=68-4b, 2a+3b=76; 2a+3b=76; 2( 68-4b )+3b=76; a=68-4b, a=68-4b, a=68-4b, 136-8b+3b=76; -8b+3b=-136+76; -5b=-60; a=68-4b, a=68-4b, a=68-4*12, a=20 5b=60; b=12; b=12 b=12 ОТВЕТ: цена бублика равна 12,цена булки 20 ПРОВЕРЯЕМ: 20+4*12=68 2*20+3*12=76
- 27.07.2018 23:14