Помогите пожалуйста очень срочно!!! Найдите обратную функцию к заданной функции y=3√2x-7
- 23.02.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
y=3√(2x-7)
y ² = (3√(2x - 7))²
y ² = 9(2x - 7)
18x - 63 = y²
18x = y² + 63
x = (y² + 63) / 18
Если в условии нет скобок, то
y = 3√2x - 7
y + 7 = 3√x
(y + 7)² = (3√x)²
9x = (y + 7)²
x = (y + 7)² / 9
- 24.02.2018 01:00