Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей.Сколько деталей изготовила каждая бригада отдельно,если известно,что 2 бригада изготовила в 2 раза больше,чем 1-ая,а третья на 70 деталей меньше,чем вторая?
- 19.02.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - первая бригада, тогда 2х - вторая, 2х-70 - третья. Уравнение: х + 2х + 2х-70 = 1085 5х = 1155 х = 231- деталей изготовила первая бригада 231*2=462- вторая бригада 462-70=392- третья
- 20.02.2018 06:12