Представьте трёх член в виде квадрата двухчленa
x^2+2xy+y^2
a^2+2a+1
b^2-6b+9
c^2-10c+25
4m^2+4m+1
16-8c+c^2
^-это степень даю 20 балов помогите плиз
- 19.04.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2+2xy+y^2=(x+y)^2 a^2+2a+1=(a+1)^2 b^2-6b+9=(b-3)^2 c^2-10c+25(c-5)^2 4m^2+4m+1=(2m+1)^2 16-8c+c^2=(4-c)^2
- 20.04.2018 02:08