Разность двух натуральных чисел равна 25,а их произведение 396 найдите эти числа
- 02.04.2018 13:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-у=25
х*у=396
х=25+у
(25+у)*у=396
у²+25у-396=0
D=25²-4*(-396)=625+1584=2209=47²
у1=(-25+47)/2=22/2=11
второй корень отрицательный, он нам не нужен
х=25+11=36
ответ: 11 и 36
- 03.04.2018 12:33