1)найти нули функции у=x²-21х+20; у=5x²-20
2)построить и описать свойства функции у=3x²-12х
решите пожалуйста подробно
- 13.03.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)найти нули функции,т.е. функцию просто прировнять к нулю и найти корни
y=x²-21x+20
x²-21x+20=0
D=441-4*1*20=441-80=361
21+19
x1=_______=40/2=20
2
21-19
x2=_______=2/2=1
2
ответ:1;20
y=5x²-20
5x²-20=0
5x²=20
x²=20/5=4
x=+-2
ответ:-2;2
- 14.03.2018 22:25
1) y=x²-21x+20
x²-21x+20=0
D=21²-4×20=441-80=361
x1=(21+√361)÷2=(21+19)÷2=20
x2=(21-√361)÷2=(21-19)÷2=1
нули этой функции 20 и 1
y=5x²-20
5x²-20=0
5x²=20
x²=4
x=+2
нули функции:+ 2
- 15.03.2018 10:14