При каких значениях m уравнение х ( в квадрате) +4х-5=m имеет 2 корня Объясните Помогите пожалуйста
- 08.09.2018 01:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X²+4x-5=m
x²+4x-5-m=0
x²+4x-(5+m)=0
уравнение имеет 2 корня, если D>0
D=b²-4ac=16-4*1*(-(5+m)=16+4(5+m)
16+4(5+m)>0
16+20+4m>0
4m>-36
m>-9
При m>-9 уравнение будет иметь 2 корня
- 09.09.2018 07:03
Если дискриминант больше 0. При х=0. Дискриминант данного уравнения = 16+4m (b(в квадрате)- 4ac) Ответ: от-4 и выше, кроме -4.
- 01.01.1970 00:00