Решите задачу ( Она Легкая ) :
В двух классах 56 учащихся. Если 3 ученика перейдут из одного класса в другой, то учащихся в классах станет поровну. Сколько учащихся в каждом классе?
- 25.01.2018 20:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)найдем кол-во учеников,при переходе троих из класса
56/2=28
2)найдем кол-во учеников в том классе, откуда ученики должны были перейти
28+3=31
3)найдем кол-во учеников в том классе,в котором их меньше
56-31=25
- 26.01.2018 23:26