В треугольнике один из углов в 2 раза меньше другого и на 20° меньше третьего. Найдите углы треугольника, если сумма углов треугольника равна 180°.
- 13.03.2018 00:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый угол = х
Тогда второй угол = 2х
Третий = х+20
х + 2х + х + 20 = 180
4х = 180 - 20 = 160
х = 40 - это первый угол
второй : 40*2 = 80
третий: 40+20 = 60
- 14.03.2018 23:24