Решите дроби пж с буквами 12баллов
4- 2x/3 +x/6 =0
x/6 -2=x/10 -1
это обычные дроби пример 1/2
- 24.03.2018 19:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4-2/3 х +1/6 х=0
-2/3 х +1/6 х = -4
-4/6 х +1/6 х= -4
-3/6 х = -4
х = -4 /(-3/6)=24/3=8
1/6 х - 1/10 х = -1+2
5/30х -3/30 х = 1
2/30 х = 1
х = 1/ (2/30)=30/2=15.
- 26.03.2018 00:33