Решите уравнение
1) (2х-1)(15+9х)-6х(3х-5)=87
2)(14х-1)(2+х)=(2х-8)(7х+1)
3)(х+10)(х-5)-(х-6)(х+3)=16
4)(3х+7)(8х+1)=(6х-7)(4х-1)+93х
(помогиите пожалуйста...срочно надо!!прошуу
- 11.03.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (2х-1)(15+9х)-6х(3х-5)=87
30х + 18х^2 - 15 - 9х - 18х^2 + 30х = 87
18х^2 - 18х^2 + 30х + 30х - 9х = 87 + 15
60х - 9х = 102
51х = 102
х = 102 : 51
х = 2
Остальное через минутку добавлю.
- 12.03.2018 16:38