X+2=4-X
3X+1=5X-3
2X-3=2-3X
2X+3=3X-7
9X-2=5X-2
10-3X=2X-15
10X+7=8X-9
53-6X=4X-17
8+2X=16+X
Решите пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))))
Срочно
- 20.02.2018 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3х-5х=-3-1
-2х=-4
х=-4/(-2)
х=2
2)2х+3х=2+3
5х=5
х=1
3)2х-3х=-7-3
-1х=-10
х=-1/(-10)
х=10
4)9х-5х=-2+2
4х=0
х=0
5)-3х-2х=-10-15
-5х=-25
х=-25/(-5)
х=5
6)10х-8х=-9-7
2х=-16
х=-16/2
х=-8
7)-6х-4х=53-17
-10х=-70
х=-70/(-10)
х=7
8)2х-х=16-8
х=8
- 21.02.2018 20:17