Решите систему показательных уравнений:
3*2х+2*3у=2,75
2х-3у=18
- 19.09.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*2х+2*3у=2,75
2х-3у=18
6х+6у=2,75
2х-3у=18 (домножаем на 2) => 4х-6у=36
Получаем ( методом сложения): 10х=38,75
Х=38,75/10
Х=3,875
- 20.09.2018 06:30