Из двух населенных пунктов , расстояние между которыми 17 км, вышли одновременно две группы детей. Скорость движения одной группы на 0,5 км/ч больше скорости другой группы. Найдите, с какой скоростью двигался каждый отряд, если они встретились через 2 часа?
Пожалуйста помогите срочно нужно!!!
- 15.03.2018 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - скорость движения второй группы, тогда
х+0,5 - скорость движения третьей группы
(х+(х+0,5))•2=17
(х+(х+0,5))=17:2
2х+0,5=8,5
2х=8,5-0,5
2х=8
х=8:2
х=4
===
Скорость движения второй группы - 4 км/ч, следовательно скорость первой группы - 4+0,5=4,5 км/ч
- 16.03.2018 13:56