4х-3у=5 3х+4у=10 Система уравнений, надо решить как дроби помогите пожалуйсто от этого зависит моя оценка по контрольной
- 03.03.2018 05:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x-3y=5 /*4 4x-3y=5 3x+4y=10 /*3 4*2-3y=5 ___________ 8-3y=5 16x-12y=20 + -3y=5-8 9x+12y=30 -3y=-3 25x=50 y= -3:(-3) x=50:25 y=1 x=2
- 04.03.2018 19:35