Решите методом замены переменных систему уравнений (ху)^2+3y=45, 5y-2ху=3
- 12.04.2018 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из 2-го у-я 2xy=5y-3 xy=(5y-3)/2
(5y-3)²/4+3y=45
(5y-3)²+12y=180
25y²-30y+9+12y=180
25y²-18y-171=0
D=18²+4*25*171=324+17100=17424 √D=132
x1=(18+132)/50=3
5y-2*3y=3 y1=-3
x2=(18-132)/50=-2.28
5y+2*2.28y=3
9.56y=3 y2=3/9.56≈0.314
- 13.04.2018 20:47