Одна сторона прямоугольника больше второй в 2р найдите площадь если периметр равен 36
- 10.08.2018 14:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть х - первая сторона, тогда 2х - вторая сторона
(х+2х)*2=36
4х+2х=36
6х=36
х=6 - первая сторона
6*2=12 - вторая сторона
6*12=72 - площадь
- 11.08.2018 01:24