Функция y=f(x) - периодическая с периодом T= 2,причём f(5) = -1 и f(2) =4. Найдите f(12) + 5f(-1)"
- 10.05.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=f(x)
T(y)=2
f(5)=-1
f(2)=4
f(12)+5f(-1)=?
f(12)=f(2+10)=f(2+5*T)=4
f(-1)=f(5-6)=f(5-3*T)=-1
f(12)+5f(-1)=4+5(-1)=4-5=-1
Ответ: -1
Т.е. получаем, что при всех чётных значениях х, значения f(x)=4
и при всех нечётных значениях х f(x)=-1
- 11.05.2018 03:24