Помогите пожалуйста решить : 3 в 11 степени умножить на 27 дробная черта 9 в шестой степени
- 04.08.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3∧11 *27 / 9∧6 приводим 9∧6 как 3∧(2+6) (потому что 9=3*3), то есть получим 9∧6=3∧8, таким образом в верхней части дроби 3∧11 *27, а в нижней части дроби 3∧8: сокращаем, верхнюю и нижнюю на одинаковую 3∧8, тогда в верхнее останется 3∧3 * 27, а в нижней части ничего не останется и решаем 27*27=729
- 05.08.2018 04:13