Решить систему уравнений :
у=x+2
x^2+2у=3
Спасибо;)
- 12.02.2018 13:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X² +2(x+2)=3
x²+2x+4-3=0
x²+2x+1=0
(x+1)² =0
x+1=0
x= -1
y= -1+2
y= 1
Ответ: (-1; 1)
- 13.02.2018 12:41
Y=x+2
X^2+2(x+2)=3
x^2+2x+1=0
D=4-4=0
x1;2=(-2+-0)/2=-2
x=-2
y=-2+2
x=-2
y=0
- 14.02.2018 03:41