Расстояние между двумя пристанями равно 80 км это расстояние лодка проплывает по течению реки за 5ч а против течения реки за 8ч найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки
- 19.01.2018 03:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
80:5=16км/час скорость по течению
80:8=10км/час скорость против течения
(16-10):2=3км/час скорость течения
16-3=10+3=13км/час собственная скорость
- 20.01.2018 10:31