Как это решить?
Сократить надо
5+√а/25-а=?
Буду очен очень благодарна тому кто решит
- 16.01.2018 02:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
25-√а - это можно представить в виде квадрата разности, то есть 25-√а=5²-(√а)², а дальше распиши это как разность квадратов. Получится,
(5+√а)/(25-а)=(5+√а)/((5-√а)(5+√а))
- 17.01.2018 07:06