Упростите выражения:
(у+5)-(у-2)
4 (у-5)+3 (у+7)
11 (а-9)+8 (а-13)
7 (2х-у-4)-3 (5х-3у-9)
9(2р-4q-7)+5 (7q-4p+13)
7 (2y-x)-((5y-3x)-4 (x+y))
- 17.02.2018 09:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(у+5)-(у-2)=у+5-у+2=7
4(у-5)+3(у+7)=4у-20+3у+21=7у+1
11(а-9)+8(а-13)=11а-99+8а-104=19а-203
7(2х-у-4)-3(5х-3у-9)=14х-7у-28-15х+9у+27=-х+2у-1
9(2р-4q-7)+5(7q-4p+13)=18р-36q-63+35q-20p+65=-2p-q+2
7 (2y-x)-((5y-3x)-4 (x+y))=14y-7x-(5y-3x-4x-4y)=14y-7x-5y+3x+4x+4y=13y
- 18.02.2018 19:27