Срочно!
Помогите с алгеброй!
№1
1/3(дробь)корень 45 и 2 корень 1,5
(Только распишите подробно)
№2
Пересекает ли прямая y=2-x график функции y=корень x
Если пересекает, то в какой точке?
- 07.09.2018 13:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1 не поняла условие
№2 Прямая пересекает график функции в точке (1;1)
Можно графически, тогда составлчем таблицы для построения графиков и получаем точку (сами графики можно и не строить). А можно составить систему из этих двух уравнений, тогда получаем 2-х=корень(х). Область определения от 0 до 2 включительно.
Решаем, возводя в квадрат обе части равенства:
х=(2-х)^2
х=2-4х+х^2
x^2-5x+4=0
D=25-16=9
x1=1, x2=4(данный корень не входит в область определения).
Значит, х=1, отсюда у=1 - единственная точка пересечения
- 08.09.2018 08:50