Найдите корни уравнения (1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-1
- 05.05.2018 12:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(-2y+1)(-3y+1)=y*6y-y*1-1
2y*3y-2y*1-1*3y+1=y^2*6-y-1
6y^2-2y-3y+1=6y^2-y-1
6y^2-5y=6y^2-y-2
-5y=-y-2
-4y=-2
y=-1/-2
y=1/2
- 07.05.2018 22:33