Найти нулевой вектор ортогональным векторам a(-2; 3; -3) и b(-1; 1; -2). Сделайте проверку,
я прошу вас, помогите
- 06.08.2018 08:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N{x;y;z}
na=-2x+3y-3z=0
nb=-x+y-2z=0/*(-2)⇒2x-2y+4z=0
прибавим
y+z=0
y=-z
-x-z-3z=0
x=-3z
Пусть z=1⇒y=-1,x=-3
n{-3;-1;1}
Проверка
na=-2*(-3)+3*(-1)-2*1=6-3-3=0
nb=-1*(-3)+1*(-1)+1*-2)=3-1-2=0
- 07.08.2018 07:25