Известно, что график функции y=-4x+b проходит через точку A(3;-7). Найдите b.
Решение пожалуйста, помогите очень нужно!
- 11.09.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=-4x+b
A(3;-7)
Подставляем координаты точки А в уравнение функции и находим b:
-4*3+b=-7
-12+b=-7
b=-7+12
b=5
- 13.09.2018 23:29