Не пользуясь формулами корней квадратных уравнений найти корни в уравнении 4х^2-12x+9=0 9x^2-24x+16=0
- 20.02.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4Х^2-12x+9=0
D=(-b)^2-4*a*c=(-12)^2-4*4*9=144-144=0
x=12/8=1,5
9x^2-24x+16=0
D=(-24)^2-4*9*16=576-576=0
x=24/18
- 21.02.2018 22:12