Решите неравенство 5^x+1/0.2-5^x>2 log2*корень из 2
- 15.01.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Правая часть равна 1, получаем:(5^x+1)/(0.2-5^x) >=1(5^x+1)/(0.2-5^x)-1 >=0(5^x+1-0.2+5^x)/(0.2-5^x) >=0(2*5^x+0.8)/(0.2-5^x) >=0 числитель >0 при всех х, =>0.2-5^x >05^x < 0.2x < -1
- 16.01.2018 20:11