Имеется 0,5 тонн целлюлозной массы содерж 85% воды. сколько кг воды надо выпорить чтобы оставшаяся масса содержалось 25% целюлозы
- 01.01.2018 17:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100-85=15% целлюлоза
0,5*0,15=0,075т=75кг
75:0,25=300кг массы получится
500-300=200кг=0,2т надо выпарить воды
- 02.01.2018 22:22