Решите уравнения 3x^2-13x /x-2=2x^2-6 /2-x
- 14.01.2018 16:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В правой части в знаменателе вынесем - за скобки,умножаем левую и правую часть на х-2, избавимся от знаменателя, получаем 3х²-13х=-2х²+6⇒
5х²-13х-6=0
Д=169+120=√289=17
х1=(13-17)/10=-0,4
х2=(13+17)/10=2 не соответствует (в знаменателе будет 0)
ОТВЕТ-0,4
- 15.01.2018 12:42