E^(5- 3x)
найти производную
- 22.09.2018 19:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производная от е^х равна этой же функции. Но В данном примере показатель не х а 5-3х, Значит нужно еще умножить на производную этого показателя.
(e^(5-3x))'=e^(5-3x)*(5-3x)'= e^(5-3x)*(-3)=-3*e^(5-3x).
- 23.09.2018 08:31