Решите систему уравнений методом подстановки -х+3у=4 7х-3у=5
- 09.05.2018 15:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-3у=4
7х-3у=5
х= -3у +4
7*(3у +4) - 3у = 5
х= - 3у + 4
21у +28 - 3у = 5
х= -3у +4
21у-3у = -28 +5
х= -3у + 4
18у = -23
Х= -3у + 4
У = - - это у в ответе.
х= - 3* (- + 4
х= 4 - это х
- 01.01.1970 00:00