Число 300 увеличили на 10%, полученное число опять увеличили на 10%. Найти полученное число?
- 01.04.2018 18:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Увеличить число А на 10% - это значит прибавит к этому числу 0,1*А, о.1 получается, если 10% :100=0,1,
если скажут увеличить на 25%, то к числу А+0,25*А , 0,25 получили 25%:100=0,25
в нашем случае 300+300*0,1=300+30=330 - это число получилось, когда 300 увеличили на 10%
теперь 330 увеличили еще на 10%, получили
330+330*0,1=330+33=363 - вот искомое число
- 03.04.2018 09:43