Помогите решить уравнение.
(2х+3)(х-5)=0
(Восьмой класс,Мордкович,параграф 7,номер 7.6(б)
- 22.09.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приравняем каждое к нулю и решим отдельно
2x + 3 = 0
2x = - 3
x = - 3/2 = - 1,5
x - 5 = 0
x = 5
Ответ:
- 1,5; 5
- 23.09.2018 12:54