Найдите наибольшее и наименьшее значения функции:
f(x)=x+e^(-х) на отрезке [-1;2]
- 14.08.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F`(x)=1-e^(-x)=0
e^(-x)=1
x=0∈[-1;2]
f(-1)=-1+e≈-1+2,7=1,7
f(0)=0+1=1 наим
f(2)=2+1/e²≈2+1/7,4=2,14 наиб
- 15.08.2018 08:51