ПОМОГИТЕ ПО 3ЖАЛУЙСТА САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!
1) в корне x+2 +в корне x-2 = в корне 3x+2
2) в корне 3x-5 +3=9
3) в корне 5x-16 = х-2
4) в корне 2x в квадрате + 8х + 16 =44-2х
5) 10- в корне 6х-5 =5
- 16.04.2018 03:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5)
!/6х-5=10-5
!/6х-5=5
6х-5=25
6х=30
х=5
3)
возводим в квадрат
5х-16=(х-2)^2
5х-16=х^2-4х+4
х^2-4х+4-5х+16=0
х^2-9х+20=0
д=81-4×20=1
х1=(9-1)/2=4
х2=(9+1)/2=5
2)
!/3х-5=9-3
!/3х-5=6
3х-5=36
3х=41
х=41/3=13 2/3
1)
в квадрат
х+2+2!/(х+2)(х-2) +х-2=3х+2
2х+2!/(х^2-4)=3х+2
2!/(х^2-4)=3х+2-2х
2!/(х^2-4)=х+2
4(х^2-4)=(х+2)^2
4х^2-16=х^2+4х+4
4х^2-16-х^2-4х-4=0
3х^2-4х-20=0
д=16-4×3×(-20)=256
х1=(4-16)/2×3=-2
х2=(4+16)/2×3=10/3=3 1/3
- 17.04.2018 12:01